Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.05.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

"МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН"

Калужской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

23 мая 2023 г.

 

г. Мосальск

 

№ 189  

 

Об установлении публичного сервитута

для реконструкции ВЛ-10 кВ

 

В соответствии  с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления  государственных  и муниципальных услуг», Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление  публичного сервитута в соответствии с главой V.7.Земельного кодекса Российской Федерации» на территории Мосальский район Калужской области» утвержденного постановлением администрации МР «Мосальский район» Калужской области № 67 от 15.02.2023г., пунктами 3,4,5 статьи 3.6 Федерального закона от 25.10.2001года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и ходатайства ПАО «Россети Центр и Приволжье» от 24.04.2023г. №1764, в целях реконструкции ВЛ-10 кВ от ВЛ-10 кВ № 4 ПС «Людково» со строительством отпайки от опоры № 263. Строительство СТП-10/0,4 кВ мощностью 25 кВА. Строительство ВЛ-0,4 кВ от РУ-0,4 кВ проектируемой СТП-10/0,4 кВ до границы участка заявителя, администрация муниципального района «Мосальский район» Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут в отношении земельного участка с кадастровым номером 40:16:000000:186, расположенный по адресу: Калужская область, Мосальский район, А/д «Москва-Малоярославец-Рославль», общей площадью 9868 кв. м, в соответствии с прилагаемой к настоящему постановлению схемой расположения границ публичного сервитута на кадастровом плане территории (приложение №1).

2.Утвердить границы публичного сервитута указанного в пункте 1 настоящего постановления  в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению (схема расположения границ публичного сервитута на кадастровом плане территории).

3.Определить обладателя публичного сервитута – Публичное акционерное общество «Россети Центр и Приволжье» ОГРН 1075260020043, ИНН 5260200603, находящийся  по адресу: 248009, г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 35, адрес электронной почты: gens@kl.mrsk-cp.ru.

4.Срок действия публичного сервитута 49 (сорок девять) лет со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

5.Обязать ПАО «Россети Центр и Приволжье» по окончании строительства установить охранную зону объекта в соответствии Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 160.

6.Установить следующие сроки и график выполнения работ при осуществлении деятельности для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут (при необходимости): ежегодно с 1 января по 31 декабря, круглосуточно (включая выходные и праздничные дни).

7.ПАО «Россети Центр и Приволжье» заключить соглашение об установлении публичного сервитута с правообладателем земельного участка с кадастровым номером 40:16:000000:186 в порядке, предусмотренном ст. 39.47 Земельного кодекса Российской Федерации.

8.Плата за публичный сервитут, установленный в отношении земельного участка, находящегося в государственной (неразграниченной) собственности и предоставленного правообладателю, определяется в соответствии с Федеральным Законом «Об оценочной стоимости в Российской Федерации» и приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 321 «Об утверждении методических рекомендаций по определению платы за публичный сервитут в отношении земельных участков, находящихся в частной собственности или находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных гражданам или юридическим лицам». Размер платы определяется на дату, предшествующую не более чем на тридцать дей дате направления правообладателю земельного участка соглашения об установлении публичного сервитута и вносится правообладателю земельного участка, с которым заключено соглашение об установлении публичного сервитута, или депозит единовременным платежом.

9.В случае досрочного прекращения публичного сервитута, внесенная за него плата не подлежит возврату, за исключением случаев, предусмотренных соглашением об установлении публичного сервитута.

10.Обладатель публичного сервитута обязан привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем за три месяца после завершения строительства, капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут после завершения на земельном участке деятельности, для обеспечения которой установлен публичный сервитут.

11.Отделу  имущественных отношений администрации МР «Мосальский район» в течение пяти рабочих дней со дня принятия постановления об установлении публичного сервитута:

азместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района «Мосальский район» Калужской области и обеспечить его опубликование в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов;

-направить копию постановления об установлении публичного сервитута в орган регистрации права;

-направить обладателю публичного сервитута копию постановления, сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельные участки.

12.Публичный сервитут считать установленным с момента внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

13.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

муниципального района

"Мосальский район"                                                                                 А.В. Кошелев

 

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2023 08:31
Дата последнего изменения: 31.05.2023 12:15